Квят назвал аварию в квалификации «Формулы-1» в Японии «ошибкой новичка»

Российский пилот "Ред Булл" извинился перед своей командой, которая будет ремонтировать его болид

Свою аварию и вылет с трассы во время квалификационного заезда на Гран-при Японии «Формулы1» Даниил Квят назвал «ошибкой новичка». Об этом сообщает пресс-служба «Формулы-1».

"Это была ошибка начинающего, я прошу прощения у ребят из своей команды. Я заехал двумя колесами на траву и авария стала логичным завершением эпизода. Хочу извиниться перед парнями, которым предстоит ремонтировать болид», - сказал Квят.

Авария произошла с машиной россиянина Даниила Квята во время квалификационного заезда четырнадцатого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Японии сегодня, 26 сентября. Болид пилота «Ред Булл» вылетел с трассы, ударился об ограждение, перевернулся и снова встал на колеса. Сам Квят не пострадал, но ему отказали в возможности повторить квалификацию, в итоге он будет стартовать с 10-го

Победителем квалификации стал немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг. Гонщик показал время 1 минута 32,584 секунды.