В Сочи прошел Финал Кубка Европы по триатлону

В Сочи в курортном районе "Имеретинский" прошел Финал Кубка Европы Ironstar ETU по триатлону. Погода приготовила спортсменам испытание, температура в субботу днем поднялась до 30 градусов. Среди женщин победу одержала немка Лиза Зибургег, преодолевшая дистанцию за 1 час 59 минут 4 секунды.

На полминуты отстала от нее украинка Юлия Елистратова - амбассадор Ironstar и лидер Кубка Европы. После этой гонки Юлия упрочила лидерство в общем зачете и завоевала Кубок Европы. Третье место заняла россиянка Арина Шульгина (2:00:14).

У мужчин первое место занял российский триатлет Дмитрий Полянский, вторым пришел к финишу испанец Уксио Абуин Арес, третьим - итальянец Грегори Барнаби.

Так получилось, что еще с прошлым соревнований по триатлону в Сочи я лучше всего запомнил Юлию Елистратову. Кроме того, она являлась лидером Кубка Европы, поэтому мне было особенно интересно понаблюдать за тем, как она проходит дистанцию. Триатлон еще раз доказал, что это тот вид спорта, где неудача в одной …