Челябинское «Динамо» уверенно переиграло санкт-петербургский «Спартак»

Победа сделала подопечных Олега Мелещенко лидерами группы первого этапа Кубка России.

Баскетбольное «Динамо» продолжило победную поступь на первом этапе Кубка России. Челябинцы на паркете ДПиШ имени Крупской одержали вторую победу подряд, уверенно переиграв питерский «Спартак». В случае успеха в матче с «Магниткой» подопечных Олега Мелещенко ждет проход во второй раунд престижного турнира.

Как и предполагалось, легкой прогулки в матче с возрожденным клубом из Санкт-Петербурга у «Динамо» не получилось. Матч прошел в целом в равной борьбе, периодами преимущество было на стороне то одной, то другой команды. В первой четверти никто не мог толком оторваться, зрители наблюдали классические «качели», когда лидер менялся чуть ли не после каждого точного попадания. Однако чуть удачнее оказались все же динамовцы, которые завершили четверть с преимуществом в 5 очков – 22:17.

Однако уже к большому перерыву ситуация перевернулась: после удачного игрового отрезка на 5 баллов вперед оторвались спартаковцы. Главный тренер хозяев Олега Мелещенков хорошо настроил своих подопечных, и во второй половине матча челябинцы позволяли соперникам намного меньше. При этом и у самой «бело-голубой» команды пошла игра в атаке. В итоге «Динамо» удалось переиграть соперников в двух оставшихся четвертях, обеспечив себе итоговое преимущество – 76:63.

Самым результативным игроков в составе челябинского клуба стал Алексей Жердев, набравший 11 баллов. По 10 очков в копилку команды принесли Евгений Дедовец и Сергей Дубинин. 9 очками отметились Роман Пахнюк, Алексей Осокин и Кирилл Епанов.

Вторая победа подряд позволила «Динамо» стать единоличным лидером группы, завтра «бело-голубым» предстоит матч с соседями из Магнитогорска, прямую трансляцию которого можно будет увидеть на сайте «Первый областной» в 18:30.