Алексей Ливенцов сотоварищи на Чемпионате Европы-2015 одолел шведов

На Лично-Командном Чемпионате Европы по настольному теннису 2015 года, который проходит в Екатеринбурге, сегодня, 26 сентября - второй и решающий день группового этапа Командного турнира. Мужская сборная России, за которую выступает воспитанник рязанской школы настольного тенниса, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, трехкратный бронзовый призер Чемпионатов Европы, мастер спорта России международного класса Алексей Ливенцов, сегодня утром в своем втором, и во многом решающем матче в группе С сумела вырвать победу у сборной Швеции – 3:2. Наш земляк, правда, выиграв стартовую партию у Кристиана Карлссона – 11:6, свой поединок, в итоге, проиграл – 1:3 (11:6, 4:11, 7:11. 9:11). Но, благодаря двум победам Александра Шибаева и выигрышу в заключительном, пятом матче Кирилла Скачкова, российская дружина сумела дожать скандинавов и единолично возглавить турнирную таблицу своей группы. В другом матче 2-го тура в группе С австрийцы с трудом победили румын – 3:2. Теперь две команды из этой группы, которые продолжат дальше борьбу за медали Чемпионата Европы-2015 в четвертьфинале, определятся сегодня вечером (начало матчей – в 17.00 по московскому времени) в поединках Россия – Австрия и Швеция – Румыния. Несложный подсчет показывает, что российским теннисистам выход в плей-офф обеспечит не только любая победа над сборной Австрии, но даже и поражение с минимальным счетом – 2:3.