Рязанская гонщица Татьяна Чванова заняла на Чемпионате мира в спринте восьмое место

В минувшую пятницу, 25 сентября, на Чемпионате мира по скоростным лыжероллерам 2015 года среди взрослых и юниоров в итальянском Валь ди Фиемме были разыграны медали в спринте свободным стилем, принесшем сборной России три золотых и две бронзовых награды. Воспитанница рязанской ДЮСШ «Вымпел» и тренера Сергея Пирогова, мастер спорта Татьяна Чванова, накануне в блестящем стиле выигравшая «серебро» среди юниорок в труднейшей 10,4-километровой гонке классическим стилем в гору, на этот раз в не коронном для себя виде заняла восьмое место. Победила в спринте лидер общего зачета юниорского Кубка мира-2015 санкт-петербурженка Ольга Летучева (Чванова занимает в общем зачете третье место), «серебро» досталось идущей второй в общем зачете итальянке Лизе Больцан, «бронза» - у еще одной россиянки Марии Владимировой.

Сегодня, 26 сентября, в Валь ди Фиемме будут разыграны медали в командном спринте.