УПЛ 9-й тур. «Металлист»-«Днепр». Харьковчане вновь проигрывают (ВИДЕО)

Харьковский "Металлист" потерпел домашнее поражение от днепропетровского "Днепра" в 9-м туре чемпионата Украины по футболу со счетом 1:2, передает корреспондент УНН.

К обоим голам в ворота капитана харьковской команды Сергея Погорелого причастен бразилец ФК "Днепр" Матеус. За 5 минут до перерыва он ворвался в штрафную хозяев и нанес удар, после которого мяч срикошетил от Дмитрия Рыжука и влетел в сетку.

Харьковчане отыгрались на 52-й минуте, когда Владимир Приемов в районе угла вратарской выиграл силовую борьбу у Эдмара и изо всех сил пробил в дальний от Дениса Бойко угол ворот.

На радостях харьковские фанаты зажгли столько файеров, что из-за густой задымленности арбитр встречи Анатолий Жабченко на несколько минут прекратил игру.

Кстати, после матча куратор судейского корпуса в Украине Пьерлуиджи Коллина признал, что В.Приемов в эпизоде, который привел к голу, нарушил правила против Эдмара.

Однако подопечные Мирона Маркевича, несмотря на нехватку моментов, сумели доказать вторым голом свое преимущество за 20 минут до конца поединка. Несколько футболистов "Металлиста" пассивно сопровождали индивидуальный проход Матеуса и позволили хавбеку прицельно ударить с 18 метров в самый угол харьковских ворот.

В параллельном матче, который состоялся во Львове, "Карпаты" уступили луцкой "Волыни" со счетом 0:2. Авторами голов стали житель Сергей Кравченко и Андрей Гитченко из "Карпат", который забил в свои ворота.