«Ангел Сибири-2009» обыгрывает на своём льду сверстников из Сургута

Вот и походит к логическому завершению сезон 2021-2022  розыгрыша первенства среди хоккейных школ Уральского, Сибирского и Приволжского федеральный округов. В возрастной группе команд, составленных из игроков 2009 года рождения и младше, обостряется борьба за первые три места во второй группе «Д» между командами Перми, Сургута и Тобольска.В прошедшую субботу на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска «Ангел Сибири-2009» принимал сверстников из сургутского «Олимпийца». Обе команды ведут отчаянную борьбу за первое место в своей группе. Тоболяки, потерпев два выездных поражения в Сургуте в середине марта, уступив в упорной борьбе 1:3 и 3:4, были полны решимости взять реванш.Команда Тобольска сделала серьёзную заявку на победу уже во второй половине стартового периода. На 10-й минуте индивидуальным мастерством блеснул перед своими болельщиками Лев Зязев, открывший счёт в этом противостоянии. На 11-й минуте сначала Савелий Скотарь, с передачи Ильи Фаттахутдинова  удваивает преимущество тоболяков, а затем снова Лев Зязев, которому ассистировали Зуфар Ибрагимов и Александр Водовозов, делает счёт 3:0 в пользу «Ангела Сибири».После третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Олимпийца» взял тайм-аут и поменял стража ворот; вместо Савелия Моторина последний рубеж обороны сургутян занял Александр Кориков. . Во втором игровом отрезке тоболяки продолжали доминировать на льду «Кристалла».  На 24-й минуте свой второй гол в матче, с передачи Айнура Габидуллина,  забивает Савелий Скотарь. А за пару минут до второго перерыва Илья Фаттахутдинов, с передач Айнура Габидуллина и Савелия Скотаря, доводит счёт до разгромного 5:0.В заключительном периоде сургутяне постарались дать бой тоболякам; и на 43-й минуте встречи за «Олимпиец» отличился Кирилл Кулагин, а через две с половиной минуты Константин Карев забрасывает вторую шайбу в ворота «ангелов», которые в этот день защищал Дмитрий Кугаевский.На 54-й минуте за Тобольск, с ассиста Артемия Арсланова, забивает Михаил Корень.  За пять минут до финальной сирены Даниил Пелевин забивает третий гол «Олимпийца» в этой игре.За минуту до финальной сирены главный тренер сургутян Вячеслав Воробьёв меняет голкипера на шестого полевого игрока. Казалось бы, 3:6, но всё дело в том, что тоболяки сравнялись с суругтянами по забитым и пропущенным шайбам в личных встречах. И в случае, если в воскресенье  «Ангел Сибири» одержит вторую победу, то при равенстве очков, у команды Тобольска будет дополнительное преимущество.Но счёт в матче не изменился, и сирена возвестила о победе команды Тобольска со счётом 6:3.Игорь Демецкий