Каратисты из Калининграда и Советска завоевали две медали первенства России

Национальное первенство по киокусинкай среди бойцов не старше 15 лет по версии международной организации карате (IKO) организовали в Москве.

В столице определили более 600 представителей 50 регионов России.

Калининград успешно представили воспитанники клуба «Самурай». Подопечные Алибека Гаджикурбанова и Рустама Абдулжалилова завоевали серебро и золото в двух весовых и возрастных категориях.

Победителем среди сверстников не старше 13 лет стал Артём Плачас из Советска, выступавший среди оппонентов массой до 60 килограммов. Он провёл четыре поединка, три выиграв итоговым судейским решением и один благодаря преобладающей оценке «вадзари». Вице-чемпионом среди оппонентов не старше 15 лет и не тяжелее 40 килограммов стал Намиг Бабаев (на фото). В его активе три победы из четырёх возможных, причём в четвертьфинале и полуфинале калининградский каратист выиграл абсолютной оценкой «иппон». За что получил отдельный спецприз в номинации «За волю к победе».

Напомним, что ранее на аналогичных национальных соревнованиях версии мировой федерации карате (IFK) другие калининградские спортсмены завоевали три золотые медали. Отличились подопечные Михаила Полюховича из региональной спортивно-технической школы областного отделения ДОСААФ России.>