Спортсмены Росгвардии стали победителями и призерами всероссийских соревнований

Военнослужащие спортивной команды при управлении Южного и Северо-Западного округов войск национальной гвардии завоевали золотые и бронзовые медали чемпионатов России по прыжкам на батуте и лыжным гонкам, а также Кубка России по легкоатлетическому кроссу.

Мастер спорта международного класса старший инструктор прапорщик Ирина Кундиус одержала победу в личном первенстве на всероссийском чемпионате по прыжкам на батуте, который завершился в Сочи.

В свою очередь, офицер Северо-Западного округа лейтенант Илья Порошкин занял третье место в индивидуальной гонке на 10/15 км классическим стилем чемпионата России по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре. Кроме того, в Кисловодске прапорщик Андрей Лейман стал бронзовым призером Кубка России по легкоатлетическому кроссу. Он преодолел пятикилометровую дистанцию за 14 минут и 56 секунд.