Флаги и цветы: Александра Романова торжественно встретили на въезде в Гагаузию

Флаги Гагаузии, цветы и дружеские объятия – так известного спортсмена Александра Романова встретили по возвращении в Молдову.29 марта друзья, близкие и воспитанники ДЮСШ города Комрат встретили при въезде в Гагаузию Александра Романова, который вернулся с чемпионата Европы по грэпплингу в Венгрии, где завоевал золотую медаль.«На чемпионате Европы по грэпплингу в Венгрии я провёл четыре схватки - две выиграл досрочно, две схватки выиграл по баллам. В схватке за золотую медаль чемпионата Европы встретился с очень сильным и опытным соперником из Польши, который достаточно известен в мире грэпплинга. Мы с ним также встречались в 2019 году в борьбе за бронзу на чемпионате Европы, тогда я у него выиграл в упорном поединке со счётом 7:4. Но в этот раз я его одолел со счётом 6:0, проведя болевой рычаг колена и тем самым досрочно стал чемпионом Европы», - сказал Александр Романов.32-летний спортсмен представил Молдову на Чемпионате Европы по грэпплингу в Будапеште (Венгрия), где выступил в весовой категории до 130 кг., сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт управления молодежи и спорта Гагаузии.Александр Романов начал выступление со 2-го раунда, где одолел спортсмена из Венгрии Марио Бакса со счётом 17:1. В третьем раунде чемпионата Европы гагаузский борец одержал победу над соперником из Польши - Андреем Иват (5:2), а в полуфинале над спортсменом из Греции Иоанисом Каргиотакисом (11:1).В финальной схватке Александр Романов уверено одолел соперника из Польши Михала Пивоварски (6:0).