Волгоградские гандболистки обыграли дубль «Кубани»

В очередном матче первенства страны по гандболу среди женских молодежных составов подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой одержали победу со счетом 24:22.

Повторная встреча между «Динамо-Синарой-2» и «Кубанью-2» получилась такой же упорной, как и вчерашний поединок.

Счет открыла игрок краснодарского коллектива Анастасия Стоша, но затем Дарья Шаповалова, Варвара Семина, Виктория Сидельникова и наш лидер Анастасия Чешева забросили 5 мячей подряд. Постепенно юные волгоградки все больше и больше наращивали свое преимущество, которое к перерыву достигло 8 мячей – 17:9.

В 2-й половине встречи краснодарские спортсменки заиграли гораздо сильнее. 30-минутка началась с 3 точных бросков Анастасии Стоши, Виктории Репиной и Алины Сергиенко.

Наши девушки долгое время продолжали удерживать более или менее комфортную разницу в счете, но когда за минуту с небольшим до финальной сирены Виктория Сучкова сократила разрыв до минимума, стало по-настоящему тревожно. К счастью, в ответной атаке Варвара Семина поразила ворота голкипера «Кубани-2» Вероники Карпец и установила окончательный результат – 24:22 в пользу «Динамо-Синары-2». Лучшим бомбардиром в составе нашей команды снова стала Анастасия Чешева, забросившая 6 мячей.

2 и 3 апреля подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой еще дважды сыграют с «Кубанью-2» в Волгограде. Эти матчи должны были состояться в кубанской столице в 1-м круге турнира, но были перенесены. По взаимной договоренности сторон поединки пройдут в городе-герое.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – «Кубань-2» (Краснодар) – 24:22 (17:9).

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 5/18 (27%), Янчук – 3/12 (25%); Чешева (6), Семина (4), Сидельникова (4), Кириченко (3), Шаповалова (3), Алексеева (2), Прокудина (1), Сучилина (1), Прокофьева, Мухина, Лыжина, Чернушкина.

«Кубань-2»: Карпец – 12/32 (37%), Пинчук – 0/4 (0%); Сергиенко (8), Вайкум (4), Стоша (3), Репина (2), Сучкова (2), Сучалкина (1), Косенко (1), Калачная (1), Гербут, Савостьянова.

Семиметровые: 2/2 – 1/1.

Штрафное время: 4 – 10.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин (оба – Москва).