Чемпионат Молдовы по баскетболу: чадыр-лунгские спортсмены стали первыми

Соревнования по баскетболу выдались успешными для молодых баскетболистов из Чадыр-Лунги.В период с 25 по 27 марта в Кишиневе проходил финальный этап чемпионата Молдовы по баскетболу среди девушек U-18. Там были разыграны медали тремя лучшими командами. В игре с баскетбольной командой из города Бричаны были задействованы все игроки, баскетболистки из Чадыр-Лунги одержали уверенную победу. По словам тренера команды Эдуарда Кынчева, в финальной игре за звание чемпионов Молдовы по баскетболу среди девушек U-18 предстояла игра с баскетбольной командой «Сперанца» из города Кишинев, которой Чадыр-Лунгские баскетболистки уступили в 2020 году и завоевали II место. «Игра была принципиальной. Девочки сделали все, что мы планировали. После двух периодов команда из Кишинева была сломлена. Счёт 40:14. После финального свистка мы одержали победу со счетом 71:29. Такого еще не было! Это лучшая игра нашей команды с 2018 года», - сказал тренер.За несколько дней до этого в Бельцах прошел финал чемпионата Республики Молдова по баскетболу в возрасте U-18 среди юношей. Там тоже принимала участие баскетбольная команда из Чадыр-Лунги.В игре за звание чемпиона Молдовы по баскетболу состоялась встреча с командой из Бельц. Борьба была очень упорной и с переменным успехом. По итогам финальной встречи, чадыр-лунгские баскетболисты уступили победу сопернику из города Бельцы с разницей в 10 очков.Стоит отметить, что игроку Натанаелю Орманжи было присвоено звание MVP – самого ценного игрока чемпионата Молдовы по баскетболу.