Томские самбисты выиграли восемь медалей на первенстве Сибири

Соревнования проходили в Томске и приняли 385 участников со всей Сибири

В Томске завершилось первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2006-2008 годов — 14-16 лет. Соревнования собрали 358 участников из девяти регионов Сибири.

«Томск традиционно провел мероприятие на высочайшем уровне. Соревнования прошли в спокойной, дружеской обстановке, а это один из показателей, что судейский корпус справился со своей работой. Уверен, мы отобрали хорошую команду, которая достойно представит Сибирь на предстоящих турнирах», — рассказал главный судья соревнований, судья всероссийской категории Игорь Кочкин из Иркутска.

Самбисты из Томской области завоевали восемь наград. Кристина Якубенко из северской ДЮСШ «Русь» провела пять поединков — все встречи спортсменка завершила досрочно и заняла первое место в категории свыше 72 кг. Еще одну награду среди девушек завоевала учащаяся северчанка Владислава Алексеева. Она выиграла бронзу в весовой категории до 44 кг.

Спортсмен северской ДЮСШ «Русь» Тимофей Мошкин провел шесть поединков, завершив их досрочно и выиграв золото в весовой категории до 88 кг. На третью ступень пьедестала в этом же весе поднялся стрежевчанин Егор Хорошилов. Представитель томского клуба «Народное единство» Владимир Медведев стал серебряным призером в весовой категории до 46 кг.

Сразу два спортсмена северской ДЮСШ «Русь» взяли награды в весовой категории до 58 кг. Серебряную награду завоевал Максим Шпак, а бронза на счету Владислава Прасса. Еще одну бронзовую медаль в весовой категории до 64 кг завоевал учащийся томского центра спортивного и боевого самбо «Кристалл» Ахад Камолтдинов.

Спортсмены Томской области тренируются у Дениса Вышегородцева, Натальи Вахмистровой, Алексея Фокина, Дмитрия Богданова, Антона Очередько, Кирилла Можарова, Максима Соколова и Анатолия Попова.

В командном зачете в соревнованиях среди юношей Томская область заняла третье место.