Большунов и Терентьев уверенно выиграли командный спринт на чемпионате России

В женском спринте победили Непряева и Николаева

Лидеры сборной России Александр Большунов и Александр Терентьев, выступающие за Архангельскую область, выиграли командный спринт классическим стилем на отечественном чемпионате по лыжным гонкам, который проходит в Сыктывкаре.

Сборная Архангельской области показала результат 18 минут 2 секунды. Второе место с отставанием в 6 секунд заняла первая команда Республики Коми в составе Алексея Виценко и Ермила Вокуева.

Третьими стали представители второй сборной Республики Татарстан Андрей Феллер и Владимир Фролов, уступившие лидирующему дуэту 10,9 сек.

На Олимпийских играх в Пекине Большунов и Терентьев стали бронзовыми призерами в аналогичной дисциплине.

У женщин в командном спринте победили Светлана Николаева и Наталья Непряева, представлявшие Архангельскую область.

Появилась информация о вручении «Хрустальных глобусов» российским лыжникам Наталье Непряевой и Александру Терентьеву. Мероприятие вручения пройдёт 3 апреля, после завершения мужского марафона на чемпионате России.

Наталье Непряевой вручат «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачёте на этапах Кубка мира, Александр Терентьев получит «Малый хрустальный глобус» за победу в молодёжном зачёте.