Чемпионат победой завершен

В последнем матче регулярного чемпионата России баскетболистки донского клуба «Пересвет-ЮФУ» принимали московское «Динамо» и в упорной борьбе обыграли столичных спортсменок.

Встречались команды, которые в низах турнирной таблицы стоят друг за другом. Оба клуба не попали в зону плей-офф, где восемь лучших поведут борьбу за титул и награды чемпионата. И этот матч стал своеобразной репетицией предстоящего утешительного мини-турнира за 9-12-е места в заключительной таблице нынешнего сезона.

На площадке сразу после свистка арбитра началась жесткая, бескомпромиссная, упорная борьба. Стартовая десятиминутка прошла с преимуществом гостей. «Бело-голубые» лучше вошли в игру, действовали решительно, атаковали большими силами, успешно действовали в защите – четверть за «Динамо» – 24:21. В начале второго отрезка матча столичные баскетболистки отрываются уже на 8 баллов, но ростовские «пантеры» сумели овладеть ситуацией и, отправившись в погоню, не только достали противника, но и вышли вперед – 37:33.

Но на этой цифре дончанки почему-то застопорились – мяч упорно не летел в кольцо. А вот москвички провели несколько успешных атак и бросков. И ушли на отдых пусть и с минимальным, но перевесом – 39:37.

После перерыва, где наставник хозяек Дмитрий Федосеев явно провел работу над ошибками, хозяйки смогли наладить дела в защите. И это сразу сказалось на результате – третья десятиминутка выиграна с отличным счетом – 19:7.

Перед заключительным периодом дончанки вели в счете с гандикапом в 10 очков. Естественно, динамовки сделали все, чтобы его сократить. Но хозяйки действовали по счету и смогли отстоять свою победу – 74:71. Регулярный чемпионат «Пересвет-ЮФУ» завершил на мажорной ноте и ждет расписания игр турнира за 9-12-е места.