«Неман» обыграл «Юность» в третьем матче полуфинала Кубка Президента

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты «Немана» обыграли «Юность» в третьем матче полуфинала плей-офф белорусской экстралиги, сократив тем самым отставание в серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гродненцы вышли вперед в самом начале второй трети — отличился Александр Малявко. Победный счет хозяева удерживали большую часть встречи, однако довести дело до победы в основное время не смогли: в концовке третьего периода форвард минчан Герман Пироговский сравнял цифры на табло. Исход поединка решился только во втором овертайме. На 93-й минуте игрового времени викторию «Неману» принес Герман Поддубный — 2:1.

Эта победа стала для гродненцев первой в полуфинальной серии, четвертый матч «Немана» и «Юности» состоится в пятницу. Сегодня на лед в Солигорске выйдут участники другой полуфинальной пары — «Шахтер» и «Металлург» (счет в серии 1:1).