Волгоградцы взяли 3 награды на первенстве страны по тхэквондо ВТФ

Наши талантливые спортсмены завоевали 3 бронзовые медали.

В Анапе завершилось первенство страны по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия). В соревнованиях принимали участие более 600 спортсменов 15–17 лет из разных уголков нашей страны.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, наши земляки 3 раза добрались до призового подиума. В весовой категории до 52 кг сразу 2 бронзовые медали завоевали волгоградские тхэквондистки, проигравшие свои полуфинальные поединки. Ангелина Климова уступила Кире Скворцовой из Самарской области, а Мария Шукурова не смогла взять верх над столичной спортсменкой Ариадной Яндоловской.

В весовой категории до 73 кг еще одну бронзу взял Иван Ширякин. 17-летний воспитанник тренера Дмитрия Маркелова в четвертьфинальной схватке превзошел прошлогоднего победителя первенства России Кирилла Картавых из Краснодарского края, но в полуфинале уступил будущему победителю соревнований Муслиму Ахтаеву из Республики Татарстан.