Юные волгоградские гандболистки обыграли резервисток «Кубани»

В очередном поединке первенства страны по гандболу среди женских молодежных составов подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой одержали победу со счетом 25:19.

Команды встречались уже в третий раз за последние несколько дней. Дело в том, что 2 матча первого круга между «Динамо-Синарой-2» и «Кубанью-2» перенесли, поэтому было решено провести их 2 и 3 апреля. Хотя сегодняшний поединок и проходил в Волгограде, номинальными хозяевами площадки считались краснодарские гандболистки.

Пока перевес на стороне «бело-голубых». Если первый матч завершился вничью (23:23), то вторая встреча и сегодняшняя игра остались за нашими талантливыми спортсменками.

Уже на 26-й секунде счет открыла волгоградка Виктория Сидельникова. В ответной атаке Валерия Вайкум восстановила паритет, но затем Анастасия Чешева, Алена Алексеева, Ангелина Кириченко и Варвара Семина 6 раз подряд поразили ворота голкипера «Кубани-2» Вероники Карпец. К перерыву «бело-голубые» создали себе вполне комфортное преимущество – 13:7.

В начале второй половины встречи Анастасия Стоша и Алина Сергиенко забросили 3 мяча подряд, вынудив тренерский штаб нашей команды взять тайм-аут. Однако и после этого мяч у динамовок не шел в ворота, лишь на 10-й минуте второго тайма Ангелина Кириченко наконец-то прервала голевую засуху.

Постепенно волгоградки пришли в себя и в итоге довели дело до победы – 25:19. Самыми результативными в составе «Динамо-Синары-2» стали Анастасия Чешева и Виктория Сидельникова, забросившие по 6 мячей. Пять раз отличилась Ангелина Кириченко. Завтра команды встретятся снова.

«Кубань-2 СК КК» (Краснодар) – «Динамо-Синара-2» (Волгоград) – 19:25 (7:13).

«Кубань-2 СК КК»: Карпец – 9/34 (26%); Сергиенко (9), Стоша (3), Цыбульникова (3), Вайкум (1), Савостьянова (1), Репина (1), Косенко (1), Гербут, Сучкова, Архипова, Сучалкина.

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 10/27 (37%), Янчук – 0/1 (0%), Кизилова – 0/1 (0%); Чешева (6), Сидельникова (6), Кириченко (5), Семина (3), Прокофьева (2), Алексеева (1), Мухина (1), Шаповалова (1), Сучилина, Прокудина.

Семиметровые: 2/3 – 1/1.

Штрафное время: 4 – 8.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин (оба – Москва).