СКА проиграл в матче против москвичей из ЦСКА на домашнем льду

Петербургский СКА в первом матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проиграл московскому ЦСКА.

Игра проходила в Санкт-Петербурге на родной арене СКА. Первую шайбу в ворота соперников отправил Максим Сорокин уже на второй минуте встречи. Ответить на забитый гол петербуржец Андрей Кузьменко сумел ан 23-й минуте матча.

Однако ответная шайба не прибавила боевого духу петербургским «армейцам», на 57-й минуте Александр Попов из ЦСКА зыбил третью шайбу в ворота СКА. Так, встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу москвичей.

Так, в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина московский клуб ЦСКА не потерпел ни одного поражения и вышел вперед в серии до четырех побед. По итогам регулярного чемпионата СКА вырвался на первое место в Западной конференции, а ЦСКА занял третью строчку.

Следующая встреча клубов пройдет также в Северной столице в понедельник, 4 апреля.

Ранее Neva.Today сообщала, что российский хоккеист Евгений Малкин установил сразу несколько достижений. Так, он занял чистое пятое место среди лучших снайперов за историю Национальной хоккейной лиге среди россиян, обогнав Павла Буре.