«Мы злы на решения судьи — он не дал чистый пенальти». Шалимов — о ничьей с ЦСКА

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов прокомментировал ничью своей команды с ЦСКА (2:2) в матче 23-го тура РПЛ. «Урал» упустил победу в самой концовке игры, когда армейцы сравняли счет благодаря пенальти на 4-й добавленной к основному времени минуте.

— Пропустили второй мяч с пенальти — мяч находился непонятно где, в углу штрафной, никакой опасности. Ну и эпизод в концовке… Злы на решения судьи. Не дал чистый пенальти. Но злит и то, что заработали фол в своей штрафной.

— Иванов назвал судью козлом. Вы, понятно, так не скажете…

— Допустим, например, он [Ушаков] его [Гогличидзе] не трогал. А Лео тогда почему не прострелил? Это был бы прострел. В штрафной были наши игроки. Тогда он симулировал? Тогда желтую пусть показывают. Он его обыгрывает. Оставляет за спиной. Он его трогает. Задевает. Ну это фол!

— Откуда такие проблемы с судейством?

— Откуда я знаю. Не ко мне. А может, их и нет. Логику просто включаем. Он уже бежал, по инерции. Я вот уверен, что такой фол в центре полое свистнули бы из десяти десять. Любой арбитр бы свистнул. А если бы [Гогличидзе] был последним и прокидывал — это была бы красная. И вообще без вариантов.

Тут судью можно понять. 97-я минута. Такой момент, может поддавливает ответственность. Не критикую, логику включаю просто, — передает слова Шалимова корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.