«Амкар» в напряженной борьбе обыграл «Мордовию»

В матче 10 тура российской премьер-лиги пермский «Амкар» встречался с саранской «Мордовией». Игра завершилась победой пермяков со счетов 2:1.

Матч начался на высоких скоростях. «Амкар» с первых минут завладел инициативой, однако на 24-ой минуте после навеса в штрафную хозяев нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин забивает гол.

После пропущенного мяча красно-черные ринулись отыгрываться. При этом на 33 минуте нападающий гостей Евгений Луценко после очередного навеса едва не увеличил счет, но Александр Селихов сумел среагировать и отразить удар.

После перерыва «Амкар» ринулся отыгрываться и на 55-ой минуте полузащитник красно-черных Алихан Шаваев мощнейшим ударом из-за пределов штрафной сравнял счет.

После забитого мяча игра пошла на равных. На 65 минуте нападающего «Амкара» Александра Прудникова сбил в своей штрафной защитник саранцев Ле Таллек и судья назначил пенальти, который точно исполнил Георги Пеев.

До конца тайма пермяки смогли удержать преимущество и матч закончился со счетом 2:1. Таким образом красно-черные прервали «черную» серию и после 10 игр занимают 11 место в турнирной таблице. Следующим соперникам «Амкара» станет московский «Локомотив».