Большунова невозможно отодвинуть, он продолжает выигрывать

Гениальный лыжник, уроженец села Подывотье Севского района Брянской области, выиграл марафон на чемпионате России.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл марафон на 50 километров свободным стилем на чемпионате России в Сыктывкаре. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

3 апреля спортсмен преодолел дистанцию за два часа, девять минут и 29,4 секунды. 25-летний Большунов на чемпионате России в Сыктывкаре завоевал шесть медалей. Спортсмен выиграл четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.

1 марта Федерация лыжных видов спорта Норвегии отстранила российских спортсменов от стартов, которые проводятся на территории страны. Позже Международная федерация лыжного спорта распространила запрет для россиян на все соревнования под эгидой организации.