"Урал" упустил победу над ЦСКА на последних минутах

В Москве завершился матч между футболистами столичного ЦСКА и "Урала" из Екатеринбурга в рамках Российской премьер-лиги. Развязка игры получилась жаркой и оставила у обеих команд претензии к судье, передает "Уралинформбюро".

До самой концовки для команды из Екатеринбурга все складывалось отлично: они выигрывали со счетом 2:1 благодаря автоголу Бийола и точному удару Бикфалви. Но на 89 минуте в штрафной "Урала" упал вингер ЦСКА Ушаков после контакта с Аугустыняком. Главный судья долго смотрел видеоповтор и все-таки решился назначить пенальти. Языджи не промахнулся – 2:2.

Но даже это не было последним событием матча – на 6-ой добавленной минуте уже Ушаков задел игрока "Урала" Гогличидзе в штрафной и судья вновь пошел смотреть повтор, но на сей раз пенальти не назначил и сразу дал финальный свисток. Такое решение не устроило обе команды – "Урал" посчитал, что их лишили одиннадцатиметрового, ЦСКА возмутило, что матч был завершен, хотя большую часть компенсированного времени судья потратил на просмотр повторов.

После этой ничьей "Урал" занимает предпоследнее 15-ое место в таблице. Однако важно отметить, что у всех последних четырех команд на данный момент по 21 очку.