Панарин обновил личный рекорд по результативным передачам за один сезон

Российский форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин отдал две результативные передачи в матче против "Нью-Джерси Дэвилз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). После 14-й минуты второго периода счет 2:1 в пользу "Рейнджерс".

30-летний россиянин принял участие в обеих голевых комбинациях своей команды. На 12-й минуте он ассистировал Райану Строуму, а на 18-й — Крису Крайдеру.

Нынешний регулярный сезон НХЛ является для Панарина седьмым в карьере. В текущем сезоне на счету Панарина 65 результативных передач. Нападающий установил новый личный рекорд по этому показателю за один регулярный чемпионат. Предыдущее достижение (63 передачи) было установлено в сезоне-2019/20.

Всего в нынешнем сезоне хоккеист набрал уже 84 (19+65) очка в 66 матчах.

Ранее сообщалось, что Панарин набрал два очка в матче с "Филадельфией Флайерз", но не реализовал буллит.

По ходу матча хозяева уступали — 0:3, однако сумели сравнять счет, но все же проиграли по буллитам — 3:4 Б.