Золото привез уссурийский спортсмен с первенства ДФО по боксу

С 29 марта по 2 апреля в городе Находка впервые прошло первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юниоров. Спортсмены из 10 регионов  ДФО  боролись за титул победителя. Успешно выступила сборная Приморского края, завоевав 5 золотых медалей. Одна из них принадлежит боксеру из Уссурийска Андрею Дуванову, который отправил противника в нокдаун, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт министерства физической культуры и спорта Приморского края.

Спорткомплекс "Руслан" в городе Находка вместил более 150 участников соревнований со всех уголков Дальнего Востока. От уссурийской школы бокса выступали несколько спортсменов. С турнира они привезли одно золото и две бронзы.

Одну из наград высшей пробы завоевал уссуриец Андрей Дуванов, выступавший в весовой категории до 71 кг.  На пути к золотой медали воспитанник тренера Александра Коровина (ДЮСШ) превзошел трех противников.

В финале его соперником стал боксер из Читы Роман Леонов. Бой выдался достаточно напряженным. Приморский спортсмен уже в первом раунде дважды отправил гостя в нокдаун. Взяв ситуацию под контроль в остальных раундах, приморский боец одержал безоговорочную победу. Став победителем, уссурийский боксер не только удостоился права выступить в первенстве России, но и завоевал путевку на Спартакиаду молодежи.

С наградами бронзового достоинства домой вернулись Кирилл Кирилюк ( весовая категория до 63,5 кг, тренер Игорь Ярмульский, ДЮСШ управления образования, федерация бокса УГО) и Давид Белозеров (в весе до 86 кг, тренер Владимир Лю, спортклуб "Дружба").

Кирилл Кирилюк стал дебютантом на этих соревнованиях. В четвертьфинале он встретился с боксером из Якутии, который оказался сильнее. А в полуфинале провел равный бой против спортсмена из Хабаровска, но судьи отдали предпочтение противнику.

Давиду в обоих стадиях турнира противостояли боксеры из Хабаровска. И если в первом поединке он одержал победу, то во втором раунде поменял тактику и проиграл.

Сборная Приморского края привезла с дальневосточных соревнований пять золотых медалей, две серебряных и шесть бронзовых. Это позволило занять им первое командное место.