Саратовский «Сокол» дома вырвал ничью у «Арсенала»

Саратовский «Сокол» на домашней арене сыграл вничью с тульским «Арсеналом». Матч в рамках 13 тура первенства ФНЛ завершился 28 сентября на стадионе «Локомотив» со счетом 1:1.

Для сегодняшней игры Валерий Бурлаченко выбрал непривычную для «бело-синих» схему - 2 форварда и 3 центральных защитника (обычно «Сокол» играет в 1 нападающего).

Первый тайм завершился в равной борьбе с практически одинаковым процентом владения мячом. Вторая 45-минутка началась с активного прессинга вражеских ворот саратовцами. «Сокол» имел возможность забить, когда Александр Радченко вышел один на один, но форвард упал в борьбе с защитником «Арсенала». Следующие 10 минут встречи игра концентрировалась преимущественно в центре поля.

В промежуток с 60 по 72 минуты Бурлаченко провел сразу 3 замены, выпустив на поле Сергея Шевчука, Камиля Муллина и Рената Сабитова, вместо Артема Молодцова, Александра Коротаева и Александра Радченко соответственно.

К 80 минуте начало складываться впечатление, что спортсмены устали от бесконечной борьбы, так как ни у одной из команд не получались действия в атаке.

На 84 минуте Камиль Муллин сыграл на капитана Александра Дегтярева, который, пытаясь улучшить позицию, потерял мяч в штрафной соперника и упустил шанс открыть счет в матче. И уже на 85 минуте сработал принцип «не забиваешь ты, забивают тебе».  Мяч в ворота «Сокола» отправляет 20 номер гостей Вадим Стеклов - счет 0:1.

Потеряв надежду на победу своего клуба, фанаты «бело-синих» начали покидать стадион. Но спустя всего 4 минуты после подачи углового счет в матче сравнивает защитник саратовцев Александр Столяренко - 1:1.

Последняя 10-минутка заставила болельщиков вскакивать со своих мест. Подопечные Валерия Бурлаченко имели все шансы превратить ничью в победные 3 очка, однако футболисты «Сокола» не смогли воспользоваться ошибкой вратаря тульской команды.

Обе команды продемонстрировали осторожную игру, давая сопернику мало пространства для разгона.

Следующий матч саратовский «Сокол» проведет на выезде 4 октября в рамках 14 тура первенства ФНЛ против «Тосно», который находится в нижней части турнирной таблицы.