Футбол, чемпионат России: результаты 10-го тура, турнирная таблица

10-й тур чемпионата России по футболу стартовал в субботу тремя матчами, два из которых могут претендовать на звание решающих в первенстве. Причем все субботние встречи завершились вничью.

Сначала миром разошлись ЦСКА и "Локомотив" (1:1) которые остались на первой и второй позиции.

Затем прошел матч аутсайдеров, в котором "Анжи" поделил очки с "Уфой" (1:1).

Завершал субботнюю программу матч "Спартак" - "Зенит" в котором питерцы спаслись от поражения благодаря голу Дзюбы на 87-й минуте (2:2).

В воскресенье "Крылья Советов" и "Динамо" так и не смогли выявить сильнейшего и даже голов не забили. Также миром закончилась встреча "Краснодара" с "Тереком" – 1:1.

Уже третью победу подряд одержал "Урал", победивший в Казани "Рубин" со счетом 2:1.

В понедельник "Амкар" на своем поле одержал волевую победу над "Мордовией" со счетом 2:1. "Ростов" с таким же счетом одолел "Кубань" и поднялся на четвертое место в таблице.