«Ротор» обыгрывает «КАМАЗ» после первого тайма

В Набережных Челнах на стадионе «КАМАЗ», где 6 апреля проходит матч 31-го тура ФНЛ между футбольным клубом «КАМАЗ» и волгоградским «Ротором», завершился первый тайм. Впереди «сине-голубые» – 1:0.

Несмотря на потенциально опасный штрафной, который заработали волгоградцы на 1-й минуте матча, все-таки активнее встречу начали челнинцы. Опасных моментов хозяева толком не создавали, но постоянно нагнетали у ворот «Ротора».

А вот волгоградцы в начале встречи не совсем включились в игру, а в некоторых моментах и вовсе присутствовало недопонимание.

Тем не менее счет в матче открыли именно волгоградские футболисты. На 13-й минуте Георгий Махатадзе сделал хороший заброс в штрафную игроков «КАМАЗа», где Аслан Дудиев на самой «ленточке» достал мяч головой и скинул его вдоль ворот соперника.

Быстрее всех в окружении двух защитников к мячу добрался Роман Минаев, отправив футбольный снаряд в ворота.

После пропущенного мяча челнинцы тут же провели атаку, но завершающий удар прошел мимо ворот. Интересно, что отыгрываться после пропущенного гола должны хозяева, а в активности прибавил «Ротор». На 29-й минуте у штрафной «КАМАЗа» с дриблингом оказался Азат Байрыев, где против него нарушили правила.

Андрей Чуканов, который исполнял штрафной, нанес отличный удар, но голкипер хозяев спас свою команду.

Самый реальный шанс сравнять счет хозяева имели на 37-й минуте. Илья Бериашвили на левом фланге обороны нарушил правила, после чего игрок хозяев подавал мяч в штрафную. Выше всех выпрыгнул Лев Потапов и нанес удар головой, мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот Терновского.

Не самая интересная атакующая игра в исполнении обеих команд, но для волгоградцев самое главное, что они ведут в счете.