«Ротор» победил «КАМАЗ» со счетом 2:0

Завершился матч 31-го тура ФНЛ в Набережных Челнах, где местный клуб «КАМАЗ» принимал волгоградский «Ротор». «Сине-голубые» одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме «сине-голубые» общими стараниями, используя нерасторопность соперника, смогли затолкать мяч в ворота «КАМАЗа». Сделал это Роман Минаев после скидки от Аслана Дудиева, на которого навесил Георгий Махатадзе. В целом первая половина игры прошла в равной борьбе, без явных опасных моментов. «Ротор» смог забить гол, а «КАМАЗ» больше владел мячом.

Вторая половина встречи началась с активных действий хозяев, но что-то опасное создать у ворот Дмитрия Терновского челнинцы не смогли. Поэтому атаки «КАМАЗа» были скорее убаюкивающие, чем бодрые. Но зато стадион разбудила стычка игроков на 58-й минуте, которую начали Кипиани и Замалиев, впрочем, судья достаточно быстро желтой карточкой остудил конфликт.

И тут же хозяева провели атаку, в которой уже Дмитрий Терновский отлично проявил себя, отбив мяч после плотного и сильного удара от игрока «КАМАЗа». На 64-й минуте челнинцы упустили самый удачный момент за всю игру, чтобы сравнять счет. После удара игрока хозяев мяч попал в штангу ворот «Ротора» и ускакал за лицевую линию. «КАМАЗ» продолжил поддавливать «сине-голубых», которые на 75-й минуте выскочили в контратаку.

Роман Минаев по центру протащил мяч и отдал налево Нико Кипиани, которого сбил защитник хозяев в штрафной площади. Арбитр встречи тут же назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Улад Омар, но пробил легионер не самым лучшим образом. Голкипер прыгал в тот же угол, куда бил игрок «сине-голубых», и даже дотянулся до мяча, который от его рук отскочил в штангу, а затем и в ворота.

Таким образом, Улад Омар забил первый гол за «сине-голубых» в официальных матчах. А на 86-й минуте поле из-за второй желтой карточки покинул Нико Кипиани, теперь игрок пропустит матч с «Краснодаром-2». «КАМАЗ» продолжил атаки на ворота гостей, но они так ничего существенного клубу и не принесли. В итоге матч завершился такой важной победой для «сине-голубых» со счетом 2:0.