ЯРНОВОСТИ: Знай наших: сборная Ярославской области одержала победу на всероссийских соревнованиях по самбо

Борцы отправятся в Симферополь.

В правительстве отмечают, что участие во всероссийских соревнованиях на Кубок губернатора Ярославской области приняли более 170 самбистов от 14 до 16 лет из 18 регионов России.

Наша сборная заняла первое место, обойдя команды Московской и Владимирской областей. В личном зачете у ярославцев — четыре «золота», пять серебряных и четыре бронзовых медали.

— По итогам состязаний Иван Кузнецов, Глеб Ушаков, Дмитрий Головкин и Александр Крегель стали победителями. Юноши представят Ярославскую область в финале первенства России по самбо. Соревнования пройдут в сентябре в Симферополе, — рассказал старший тренер сборной региона Сергей Сапожников.

Соревнования на Кубок губернатора в Ярославской области проводятся с 2001 года. По словам директора департамента по физической культуре и спорту Ильи Тюрганова, сегодня самбо занимаются более трех тысяч жителей региона.