Казахстанский боксёр взял "золота" турнира в Таиланде без боя

Казахстан завоевал третье "золото" международного турнира по боксу Thailand Open-2022 в таиландском городе Пхукете. Примечательно, что на этот раз золотая медаль досталась представителю страны, боксёру Айбеку Оралбаю без боя.

Предполагалось, что в финале весовой категории до 91 килограмма Оралбай встретится в поединке с боксёром Джаккапонгом Йомхотом из Таиланда. Тем не менее по неизвестным причинам бой не состоялся. Вместо этого на церемонии награждения Оралбай был объявлен победителем, ему была вручена золотая медаль. Его соперник получил серебренную медаль.

Ранее, напомним, первое "золото" на ринге Thailand Open-2022 для Казахстана завоевал Серик Темиржанов. Он стал финалистом турнира в весовой категории до 57 килограмм. Вторую золотую медаль для своей страны взял Нурбек Оралбай, выступивший в весовой категории до 81 килограмма. Двое других казахстанских боксёра — Султан Мусинов и Асланбек Шымбергенов — закончили свои выступления на турнире с серебряными медалями.