Сборная Ярославской области взяла Кубок губернатора на соревнованиях по самбо

Сборная Ярославской области заняла первое место на XXII всероссийских соревнованиях по самбо на Кубок губернатора. В личном зачете наши спортсмены завоевали четыре золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

- По итогам состязаний Иван Кузнецов, Глеб Ушаков, Дмитрий Головкин и Александр Крегель стали победителями. Юноши представят Ярославскую область в финале первенства России по самбо. Соревнования пройдут в сентябре в Симферополе, - отметил старший тренер сборной региона Сергей Сапожников.

Соревнования проходили 6 и 7 апреля в Ярославле. В турнире приняли участие более 170 спортсменов в возрасте от 14 до 16 лет из шести федеральных округов и 18 регионов страны. Атлеты состязались в девяти весовых категорий.

Отметим, что по итогам соревнований второе место заняла сборная Московской области, третьей стала команда Владимирской области.