Куртуа попросил Бензема помочь ему избежать встречи с «отморозками «Челси» во втором тайме

Бывший вратарь лондонского «Челси» а ныне вратарьмадридского «Реала» знал, что болельщики не забудут ему скандальный уход изклуба. Напомним, поведение Тибо Куртуа вынудило «Челси» экстренно выходить натрансферный рынок с целью приобретения нового вратаря. Именно так за рекордныеденьги был приобретен Кепа Аррисабалага, который не сумел стать первым номеромв лондонском клубе.

Появилась информация о том, что Тибо Куртуа попросилкапитана команды Карима Бензема сменить сторону поля для игры во втором тайметак, чтобы самые яростные и «оторванные» фанаты попались ему в первом тайме, аво втором было гораздо спокойнее. По сообщениям The Athletic 29-летний вратарьочень сильно опасался играть перед разъяренной и самой громкой трибуной «Челси»именно во втором тайме, когда начинает накапливаться усталость.

Желание Куртуа было исполнено и действительно, в первомтайме давление на бельгийца со стороны трибун было значительно выше, нежелипосле перерыва. Каждый раз, когда Куртуа касался мяча, с трибуны доносился гули нецензурные оскорбления. Между тем, план бельгийца и «Реала» сработал –«Челси» был обыгран со счетом 3:1.