БК УГМК в последнем периоде вырвал победу во втором матче с «Никой»

Баскетболистки УГМК одержали победу во втором матче полуфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги. Хозяева КСЦ «Ренова» «Ника» (Сыктывкар) до последнего периода держали лидерство, однако финальная десятиминутка завершила противостояние в пользу УГМК. Первый период запомнился сильной атакой и практически непробиваемой защитой хозяек арены. «Рыси» открыли счет проходом от Валентины Кожухарь с передачи Варвары Псаревой. После этого команда … БК УГМК в последнем периоде вырвал победу во втором матче с «Никой» Читать полностью »

Баскетболистки УГМК одержали победу во втором матче полуфинальной серии плей-офф российской Премьер-лиги. Хозяева КСЦ «Ренова» «Ника» (Сыктывкар) до последнего периода держали лидерство, однако финальная десятиминутка завершила противостояние в пользу УГМК.

Первый период запомнился сильной атакой и практически непробиваемой защитой хозяек арены. «Рыси» открыли счет проходом от Валентины Кожухарь с передачи Варвары Псаревой. После этого команда уверенно наращивала преимущество – сирена зафиксировала счет 25:17 в пользу «Ники».

Вторая десятиминутка началась наступлением от лисиц – на четвертой минуте периода счет сравнялся, однако «рыси» вновь нарастили преимущество и смогли вытащить первую половину матча – счет 40:35.

Однако вторая половина запомнилась уверенным позиционным наступлением БК УГМК – «лисицы» планомерно сокращали разрыв, и к концу третьего периода он уже фиксировался на отметке -2. Определяющая исход матча финальная десятиминутка стала главным противостоянием обеих команд: за 2 минуты до окончания матча – счет равный 75:75. Впрочем, благодаря одной быстрой атаке и двум штрафным броскам баскетболистки УГМК нарастили преимущество в 4 очка, которые и определили исход матча.

Самой результативной по итогам противостояния стала баскетболистка «Ники» Голдырева Марина – за 36 проведенных на поле минут она записала на счет своей команды 31 очко. При этом наилучшим коэффициентом полезности отметилась лидер УГМК Мария Вадеева.