Волгоградские гандболистки взяли реванш у «Звезды-2»

Наши талантливые и перспективные спортсменки победили со счетом 34:28.

Повторный поединок первенства России среди женских молодежных составов  получился для «Динамо-Синары-2» легче, чем вчерашний матч.
Уже на первой минуте матча лидер «бело-голубых» Анастасия Чешева открыла счет. Вскоре подмосковные гандболистки вышли вперед, однако подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой смогли переломить ход игры. Варвара Семина, Дарья Шаповалова и Анастасия Чешева забросили четыре мяча подряд. На перерыв команды ушли при счете 19:15 в пользу волгоградских спортсменок.

В начале второго тайма хозяйки площадки сократили разрыв в счете до минимума, а на 46-й минуте после точного броска Марии Ларионовой вышли вперед – 25:24. Однако наши девушки не растерялись. Всего за каких-то девять минут Анастасия Чешева, София Лыжина, Виктория Сидельникова и Варвара Семина отгрузили шесть мячей в ворота «Звезды-2». Итоговый результат – 34:28 в пользу «Динамо-Синары-2».

Лучшим бомбардиром в составе нашей команды стала Анастасия Чешева. Лидер волгоградского коллектива 10 раз поразила ворота соперниц. Семь точных бросков в активе Варвары Семиной, пять раз отличилась Виктория Сидельникова.

Что касается лидера нашей команды Анастасии Чешевой, то давно пора привлечь талантливую девушку в главную команду «бело-голубых». Нет никаких сомнений, что в следующем сезоне Настя закрепится в основном составе «Динамо-Синары».

«Звезда-2» (Звенигород) – «Динамо-Синара-2» (Волгоград) – 28:34 (15:19).

«Звезда-2»: Ганичева – 9/25 (36%), Лебедева – 4/17 (23%), Прокопьева – 0/3 (0%); Бабенко (12), Миленина (5), Вертушкова (4), Сайфулина (2), Долгова (2),  Раджабекова (1), Акулинина (1), Крылова, Кузнецова.

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 10/36 (27%), Янчук – 0/2 (0%); Чешева (10), Семина (7), Лыжина (5), Прокофьева (3), Шаповалова (3), Кириченко (1), Чернушкина, Прокудина.

Семиметровые: 3/4 – 6/6.

Штрафное время: 10 – 6.

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин (оба – Москва).