Баскетбол: «Локо» ворвался в квартет сильнейших!

«ПАРМА» — довольно колючая команда. Есть в ее составе классные исполнители. Достаточно назвать Валерия Воронова — бронзового призера Олимпийских игр в составе сборной России. К слову несколько сезонов он провел за «Локомотив-Кубань». Однако борьбы совсем не получилось. О чем говорить, если первый период железнодорожники выиграли с разгромным счетом 33:13!

Судьба встречи, по существу, была предрешена. Самым результативным игроком матча в составе «Локо» стал Джонатан Мотли, набравший 19 очков. У Эрика Макколлума в активе 14, у Джейлена Барфорда — 13. Отметим и молодых ребят. Александр Щербенев и Захар Ведищев «настреляли» по 11 очков.
У уральцев самым метким с 19 баллами оказался Валерий Лиходей, он тоже прежде играл за «Локомотив-Кубань». Ну, а уже упоминавшийся экс-железнодорожник Воронов набрал 8 очков.

В поединке с «Нижним Новгородом» краснодарцы во многом сняли вопрос относительно победителя матча тоже уже в первой четверти — 29:12. Правда, во втором периоде хозяева сбавили обороты и к большому перерыву вели «всего» 10 очков — 45:35. За что, скорее всего, получили нагоняй от рулевого команды Бранко Максимовича и две заключительные четверти выиграли уверенно — 26:19 и 26:16.

Самым результативным у «Локо» был Джонатан Мотли — 22 очка. 19 набрал Станислав Ильницкий. В активе Джейлена Барфорда — 10. У волжан тоже есть в составе экс-игрок «Локомотива» — Евгений Бабурин. Он набрал 11 баллов. А самым метким оказался Сергей Топоров, в его активе 13 очков. Скажем также, что у «Нижнего Новгорода» еще один бывший железнодорожник Дмитрий Хвостов был заявлен на матч, но участия в игре не принимал.

Одержав две победы кряду «Локомотив-Кубань» поднялся в квартет сильнейших!

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива-Кубани» Бранко МАКСИМОВИЧ:

— Команда вышла на паркет с должным настроем. С первых секунд матча с «Нижним Новгородом» игроки были заряжены на борьбу и сохраняли концентрацию на протяжении практически всего поединка. У нас были хорошо организованы и командная защита, и командное нападение. Две последние победы очень важны. Они позволили нам подняться на четвертое место, что в плей-офф дает серьезные преференции. Теперь нужно эту позицию отстоять.