Волгоградские гимнастки получили награды из рук олимпийской чемпионки

В Элисте завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Алины Макаренко. За награды в спортивном комплексе «Ойрат-Арена» боролись девушки 11–15 лет из 45 команд, представляющие 25 регионов России. Юные волгоградские гимнастки завоевали 2 медали. Команда Волгоградской области победила в групповых упражнениях по программе 1-го спортивного разряда. Золотые медали получили Ксения Двужилова, Варвара Шевцова, Александра Свирина, Милана Тахирова, Ева Андреева и Нелля Колько. В церемонии награждения приняла участие олимпийская чемпионка, Герой Калмыкии, заслуженный мастер спорта Алина Макаренко. Она вручила волгоградским гимнасткам не только золотые медали, но и кубок за победу. Этот успех со спортсменками разделяют их наставники – заслуженный тренер России Тамара Болотина, Алина Калинина и Наиля Байбикова.

Еще одну медаль в копилку сборной Волгоградской области принесла Ксения Двужилова. Ученица Наили Байбиковой стала бронзовым призером в индивидуальной программе.

– Спасибо дорогая моя Ксения за эмоции, за стимул работать дальше и быть еще лучше! – прокомментировала выступление своей ученицы Наиля Байбикова. – А теперь сняли медаль и продолжаем ПАХАТЬ!

Еще три наши гимнастки, представляющие волгоградское «Динамо» и региональную СШОР, выступили успешно в индивидуальной программе. Алина Байбакова заняла 6-е место, а Ульяна Трушко и Варвара Елисеева вошли в ТОП-10.