«Аталанта» проиграла «Лейпцигу» и вылетела из Лиги Европы

«Аталанта» проиграла «Лейпцигу» в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы и вылетела из турнира. Встреча прошла в Бергамо на стадионе «Джевисс (Атлети Адзурри)» и завершилась со счетом 2:0. В первом тайме голом отметился полузащитник гостей Кристофер Нкунку. Во второй половине встречи хавбек «Лейпцига» оформил дубль с 11-метровой отметки, установив окончательный счет матча. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 70-й минуте, однако не сумел ничем помочь своей команде. Матч обслуживала бригада испанских арбитров во главе с Матеу Лаосом. На боковых линиях ему помогали Пау Себрьян и Роберто дель Паломар. Ранее состоялись ответные матчи четвертьфинала Лиги чемпионов. В противостоянии «Манчестер Сити» и «Атлетико» сильнее оказались англичане.