Хоккеистки нижегородского СКИФа сделали первый шаг на пути в финал Кубка ЖХЛ

Хоккеистки нижегородского СКИФа сделали первый шаг на пути в финал Кубка ЖХЛ. На старте полуфинальной серии подопечные Игоря Аверкина в Санкт-Петербурге одержали волевую победу со счётом 3:2.

С учётом того, что серия продолжается до двух побед, переоценить значимость первого матча невозможно. Нижегородки с первых минут обрушили шквал атак на ворота «Динамо-Невы». И на 9‑й минуте после выверенной передачи Екатерины Ананьиной Елена Малиновская умело разобралась с вратарём соперника. Правда, вскоре в одной из редких атак хозяйки льда пробили Валерию Меркушеву, а в середине встречи реализовали численное преимущество.

В третьем периоде скифянки бросились отыгрываться, что в конце концов привело к успеху. На 53‑й минуте после индивидуального прохода восстановившаяся после травмы Оксана Братищева сравняла счёт, а на 57‑й минуте Алёна Старовойтова в падении поразила ворота — 3:2. В эндшпиле поединка волжанки остались втроём против шести игроков «Динамо-Невы», но смогли отстоять победу!

Теперь полуфинальная серия переезжает в столицу Приволжья. 17 апреля в КРК «Нагорный» пройдёт вторая игра (начало — в 13:00). Третий поединок, если потребуется, пройдёт 18-го числа.

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что юниоры «Торпедо» дважды обыграли «Нефтехимик» в финале ЮХЛ.