Волейболисты из Новокуйбышевска стали чемпионами Высшей лиги «А»

Это стало известно в понедельник, 18 апреля, после выступления «Новы» против челябинского «Динамо», сообщает sova.info. Чтобы стать чемпионом, «Нове» или «Динамо» необходимо было взять верх в трех матчах финальной серии. Две победы команда из Самарской области ранее уже одержала на выезде. В этот раз новокуйбышевские спортсмены снова оказались сильнее уральцев. После двух стартовых партий на табло была ничья — 1:1. Третий сет «Нова» завершила в свою пользу со счетом 25:19, а следом выиграла и четвертую партию — 26:24. В качестве сильнейшей команды второго по рангу дивизиона «Нова» получила право в следующем сезоне выступать в Суперлиге. Будет ли команда подавать заявку на участие в турнире, станет известно позднее. Фото: Волейбольный клуб «Нова»/vk.com