Молодые прихожане нижегородского храма победили в городском турнире по скалолазанию

В приходской дружине действует ряд кружков.

Приходы.ру. 19.04.2022. В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялось первенство города по скалолазанию на скорость. Двое воспитанников православной дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова заняли призовые места в группе 16-17 лет.

Даниил Демидов занял первое место с результатом 12:43 секунды, а Георгий Карпенко — второе, 20:02 секунды.

«Мероприятие проводилось с целью развитие и популяризации скалолазания, повышения спортивной квалификации и обмена опытом участников, пропаганды здорового образа жизни, повышения мастерства действующих скалолазов. Общее руководство по проведению соревнований осуществляла Федерация скалолазания Нижегородской области», — говорится в сообщении на сайте Нижегородской митрополии.

Дружина имени святого праведного воина Феодора Ушакова действует в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижегородской епархии. В основу программы обучения входят Закон Божий, жития святых воинов, военная история Руси и начальная военная подготовка. Дополнительно действуют кружки фотодела, радиодела, автодела, самбо, морского дела, горной подготовки и церковного пения.