«Зенит» проиграл по пенальти клубу ФНЛ и вылетел из Кубка России по футболу

Петербургский «Зенит» завершил борьбу за Кубок России по футболу, уступив в серии пенальти владикавказской «Алании» в матче 1/4 финала турнира.

Встреча прошла в Грозном в среду, 20 апреля. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Счет открыл Батраз Гурциев на 55-й минуте, но после Дуглас Сантос (71) и Иван Сергеев (82), забившие по голу, вывели «Зенит» вперед. Однако хозяева все же сумели отыграться на 92-й минуте после точного удара со штрафного в исполнении Николая Гиоргобиани. В серии послематчевых пенальти «Алания» взяла верх со счетом 6:5.

До этого в одном из московских крытых манежей состоялся футбольный праздник «Матч добра». Были сыграны товарищеские матчи с участием мужской и женской сборных России по футболу среди незрячих людей и команд Департамента образования и науки города Москвы, в которые вошли директора школ, сотрудники Московского центра «Патриот.Спорт», педагоги и школьники.

2 марта футболист Ярослав Ракицкий досрочно расторг контракт с «Зенитом». Спортсмен ушел из команды в связи с тяжелой семейной ситуацией. Ракицкий заключил контракт с ФК в январе 2019 года. За это время ему удалось провести 108 матчей, забить семь голов и сделать 15 результативных передач.