20-летняя красноярка стала чемпионом мира по кикбоксингу

20-летняя красноярка стала чемпионом мира по кикбоксингу Воспитанница ДЮСШ № 5 Красноярска Изабелла Анферова - завоевала «Золото» на Кубке мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга.

В соревнованиях проходивших в Анапе участвовали 1200 спортсменов из 23 стран мира. 20-летняя Изабелла завоевала золотую награду в разделе фулл-контакт в весовой категории 48 кг.

Другой красноярский спортсмен — Владимир Кузнецов из Богучанского района — завоевал серебряную медаль.

Российский этап Кубка мира по кикбоксингу входит в тройку сильнейших состязаний мировой ассоциации кикбоксинга и является турниром серии класса А наряду с Кубками мира Best Fighter в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. На Кубке мира в Анапе в 2015 году россияне выиграли общекомандный медальный зачет. Главным трофеем турнира стал настоящий бриллиант в золотой оправе.