Лига чемпионов: вторая победа «Зенита» в групповом этапе

Футболисты «Зенита» обыграли бельгийский «Гент» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля, сообщает Lifenews. #NEXT_BLOCK#

Матч проходил на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Первый мяч в ворота соперника отправил на 35-й минуте нападающий хозяев Артем Дзюба. Второй гол был забит на 67-й минуте Олегом Шатовым. Гостям удалось только раз поразить ворота «Зенита» – на 56-й минуте отличился Томас Маттон.

Эта победа стала второй подряд на счету петербургской команды. 16 сентября «Зенит» победил «Валенсию» со счетом 3:2. Всего по итогам двух матчей «Зенит» набрал 6 очков, возглавив турнирную таблицу группы. В следующем матче Лиги чемпионов «Зениту» предстоит встретиться с французским «Лионом». Игра состоится 20 октября.