Нижегородское «Торпедо» уступило «Югре» в Ханты-Мансийске

Следующий матч «Торпедо» проведет 1 октября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».

ИА В городе N -

ХК «Торпедо» со счетом 2:3 уступил «Югре» в Ханты-Мансийске 29 сентября, сообщает пресс-служба нижегородского хоккейного клуба. В первом периоде ошибка в своей зоне стоила нижегородцам пропущенной шайбы. Сравнять счет «Торпедо» смогло уже в начале второй двадцатиминутки — Алексей Потапов с передачи Вячеслава Кулемина расстрелял ворота Владислава Фокина. Нижегородцы могли развить успех, но «Югра» вышла вперед на 35-й минуте. Третий период торпедовцы провели в активных атаках хозяйских ворот, тогда как «Югра» стала играть на удержание счета. Даже после очередной пропущенной шайбы нижегородцы продолжили атаковать ворота ханты-мансийцев, но забили только один гол — отличился новобранец команды Каспарс Даугавиньш. Таким образом, «Югра» взяла реванш за предыдущее обидное поражение на нижегородском льду, когда торпедовцы отправили в ворота гостей шесть безответных шайб.  «Недовольны, что проиграли матч, — сказал после игры тренер „Торпедо“ Гиртс Анкипас. — Полностью провалили начало. К третьему периоду перешли на игру в три звена, нащупали свой хоккей, но было уже поздно». Следующий матч «Торпедо» проведет 1 октября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».