Две золотые и одну серебряную медаль завоевала спортсменка из Бурятии на кубке по плаванию

Две золотые и одну серебряную медали завоевала бурятская спортсменка Ксения Зубакина на кубке по плаванию 4-х кратного Олимпийского чемпиона Александра Попова в Иркутске.  Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства по спорту, в этом году в соревнованиях приняли участие 115 спортсменов со всех регионов страны.

Пловчиха из Бурятии опередила своих соперниц и была первой у финиша на дистанциях 100 метров и 50 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем она была второй. Олимпийский чемпион лично вручил бурятской спортсменке призы, среди которых были три телефона и два планшета.

Добавим, что 23 и 24 сентября, сборная команда Бурятии по плаванию выиграла общекомандное первенство на соревнованиях, которые проходили в Улан-Баторе. От России было выставлено три сборной по плаванию: команда Приморского, Хабаровского краев и Бурятии. Чемпионами стали: Ксения Зубакина, Михаил Зыбин, Роман Невзоров, Никита Трясоумов и Глеб Куркин.