Шахматисты из Бурятии завоевали две медали кубка губернатора Забайкалья

Шахматисты из Бурятии завоевали золото и бронзу на кубке губернатора Забайкальского края. Как сообщили в пресс-службе республиканского агентства по спорту, бурятский шахматист Жамсаран Цыдыпов набрал 10 очков из 11 возможных.

Всего в Кубке принимали участие 125 человек. На одно очко от победителя отстали иркутянин Дмитрий Оболенских и еще один бурятский шахматист Эрдэм Дашибалов. После подсчета дополнительных показателей Эрдэм Дашибалов занял третье место. В шаге от пьедестала остановились шахматисты из Бурятии – международный мастер Олег Бадмацыренов и международный гроссмейстер Антон Шомоев.

Как сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ»,  Жамсаран Цыдыпов в текущем году выиграл Суперкубок Бурятии по шахматам. Тогда он набрал восемь очков из девяти возможных. Дмитрий Оболенских на суперкубке Бурятии также занял второе место, международный мастер Олег Бадмацыренов третье.