Екатеринбургский «Урал» победил «Уфу» и прервал безвыигрышную серию в РПЛ

«Урал» нанес поражение «Уфе» и прервал семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу.

Стартовая встреча 26-го тура РПЛ, состоявшаяся на стадионе «Екатеринбург Арена» 23 апреля, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В середине первого тайма полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви эффектным ударом через себя вывел свою команду вперед. Вскоре после перерыва преимущество хозяев удвоил хавбек Даниэль Мишкич. На 80-й минуте игры форвард «Уфы» Гамид Агаларов сократил отставание гостей в счете и установил итоговый результат. Нападающий, занимающий первое место в списке лучших бомбардиров РПЛ, забил 17-й мяч в нынешнем сезоне.

Благодаря победе «Урал» набрал 24 очка и поднялся на 14-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа», в активе которой 22 балла, занимает 15-ю позицию.