Макс Ферстаппен одержал победу на «Гран-при Эмилии-Романьи»

Действующий чемпион «Формулы-1» гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на «Гран-при Эмилии-Романьи». Нидерландский пилот после этого занял вторую строчку в личном зачете чемпионата. Гран-при прошло в итальянской Имоле на трассе имени Энцо и Дино Феррари. Голландец показал лучшее время круга и одержал победу в спринт-квалификации. Всего Ферстаппен за четыре этапа чемпионата заработал 59 очков. Первую строчку в личном зачете занимает пилот «Феррари» Шарль Леклер. В активе монегаска 86 очков. На третьем месте с 54 очками расположился партнер Макса по команде «Ред Булл» Серхио Перес. Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмильтон ранее отреагировал на слухи о его потенциальном уходе из Mercedes.