БК УГМК проиграл курскому «Динамо» в матче финальной серии плей-офф

Баскетболистки УГМК рискуют впервые с 2008 года остаться без титула чемпионок России. В серии до трех побед против курского «Динамо» «лисицы» потерпели второе поражение. Третья игра противостояния прошла в Курске. Напомним, в Екатеринбурге соперницы обменялись победами. Матч получился упорным. Первую и вторую четверти «бело-голубые» выиграли с одинаковым счетом 20:16 и к большому перерыву обеспечили себе … БК УГМК проиграл курскому «Динамо» в матче финальной серии плей-офф Читать полностью »

Баскетболистки УГМК рискуют впервые с 2008 года остаться без титула чемпионок России. В серии до трех побед против курского «Динамо» «лисицы» потерпели второе поражение.

Третья игра противостояния прошла в Курске. Напомним, в Екатеринбурге соперницы обменялись победами. Матч получился упорным. Первую и вторую четверти «бело-голубые» выиграли с одинаковым счетом 20:16 и к большому перерыву обеспечили себе отрыв в восемь очков.

Во второй половине поединка его характер не изменился. Курянки, прежде всего за счет удачных действий своего лидера – словенки Евы Лизек – наращивали отрыв. Перед заключительным периодом разница в счете составляла 13 баллов, и отыграть ее было уже проблематично. Несмотря на все старания, екатеринбурженки не сумели переломить ход игры. Финальная сирена зафиксировала победу «Динамо» – 72:58.

Самой результативной в составе хозяек стала Лизек, в активе которой дабл-дабл из 15 очков и 14 подборов. В шаге от двойного показателя результативности остановилась центровая БК УГМК Мария Вадеева. На ее счету 24 очка и 9 подборов.

«Динамо» ведет в серии 2:1. Следующий матч также пройдет в Курске 28 апреля.